Как защитить свои права при передаче приватизированной квартиры родственнику?
Мы с моей мамой проживаем в приватизированной 2-хкомн. Квартире. В этой квартире прописаны и проживаем только мы.Но эту квартиру моя мама собирается отдать моей старшей сестре, которая проживает отдельно (у нее своя квартира). Скажите, в таком случае как быть мне? меня ведь не могут выгнать и выписать в никуда (другого жилья у меня нет) или мама может завещать только свою долю. Дело в том, что 2-х комн квартиру разделить тоже непросто?
Если у Вас есть доля в квартире - можете не переживать, Вас никто никуда ни при каких обстоятельствах выгнать не вправе, Вы - собственник. А мать может распоряжаться своей долей как ей угодно...