Судак, 27.08.2015, 05:47

Понятие платежного агента и его применение в реализации концертных билетов

Вопрос №7824801 из г. Судак
опубликован 27.08.2015, 05:47
Является ли платежным агентом предприятие, реализующее концертные билеты по договору оказания возмездного кассового обслуживания с организатором концерта, продавая его билеты-бланки строгой отчетности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не является. Является простым, а не платежным агентом.

27.08.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как доказать это налоговой?

27.08.2015, 06:31

Платежный агент – это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц.Именно этим Вы и занимаетесь.Значит являетесь платежным агентом.

27.08.2015, 07:06

Странно, один юрист говорит,что предприятие не является платежным агентом, другой утверждает обратное. Как доказать налоговой ,что предприятие не платежный агент

27.08.2015, 07:08

Смотрите свой договор .Если его предмет-принятие платежей,значит платежный агент.

27.08.2015, 07:48