LSN Messenger
Новосибирск, 27.08.2015, 06:02

Нарушение прав гражданина - суд подверг искажению свидетельские показания в деле об административном правонарушении

Вопрос №7824866 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2015, 06:02
Шёл мимо обычного (не секретного) завода снимая виды. Выскочили ЧОПовцы с запретом съёмки, требованием документов и воплями пройдёмте в служебное помещение. Отказался, пытался снять их противоправные действия на телефон, они его разбили (я в этот момент назвал их педер... ми - в серцах). Силой затащив меня на территорию завода повредили руку, удерживали в темном помещении угрожая и не сообщая адреса строения. Вызвал с другого телефона полицию и скорую. Пока скорая возила к травматологу, ЧОПовцы написали, якобы задержали меня за нецензурную брань в общественном месте (мелкое хулиганство). Снимавшие показания сотрудники полиции солгали в суде, что я в их присутствии также выражался грубой нецензурной бранью не взирая на их замечания. Есть аудиозапись снятия показаний. Как юридически грамотно подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушению и привлечения к ответственности лжесвидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир!

1. Срок на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В жалобе Вы должны указать, те обстоятельства по которым считаете, что вынесенное постановление является незаконным.

3. Не зная материалов административного дела, конкретных пояснений свидетелей, и иных доказательств, нельзя сказать, на что конкретно Вам нужно ссылаться. Возможно постановление вынесено с процессуальными нарушениями, возможно отсутствуют надлежащие доказательства и т.д. Здесь чтобы ответить необходимо читать административный материал.

На Ваш вопрос отвечала адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

27.08.2015, 16:57

Здравствуйте! юридически грамотно только с юристом

27.08.2015, 06:09

Здравствуйте. Если требуется помощь, обращайтесь. Самостоятельно вряд ли получится.

27.08.2015, 22:11

Требуются конкретные ответы по существу вопроса.

27.08.2015, 06:24

вам требуется подготовить жалобу- как вы указываете - а составление документов - платно на данном сайте - так что - лучше на очный прием к юристу

27.08.2015, 06:56