На каком основании, если не было даже повестки в суд?
Как правильно выйти из сложившийся ситуации?
Мама проживала (прописана) вместе с детьми в квартире, где был большой долг по квартплате, с октября месяца 2002 г. она как пенсионер, инвалид 2 группы получает новую квартиру, при этом оплачивает часть своего долга и выезжает по новому адресу. В феврале 2003 г. при получении пенсии, выясняется, что на на нее в собес пришел исполнительный лист от судебных приставов об удержании с пенсии 50% долга по квартплате. На каком основании, если не было даже повестки в суд? Как нам быть?
Лучший ответ
Скорее всего был судебный приказ, но в любом случае Вас должны были известить о времени и месте заседания, так что подавайте жалобу в суд вынесший судебный приказ.