Прокопьевск, 27.08.2015, 06:52

Как будет рассчитано пособие по беременности и родам при работе на нескольких положениях сменной полноты?

Вопрос №7825127 из г. Прокопьевск
опубликован 27.08.2015, 06:52
Я в 2014 году работала в организации на полную ставку несколько месяцев, потом ушла в другую на которой была устроена на пол ставки и с нее теперь ухожу в декрет, как будут рассчитывать пособие по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособие будет рассчитано на основании дохода за 2013-2014 г.г. на основании справки 182н ,предоставленной Вами работодателю.

27.08.2015, 06:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А мне почему то сказали что с предыдущего места работы нужно справку 2ндфл,а не 182н,как быть?

27.08.2015, 06:59

Для исчисления пособия по временной нетрудоспособности и пособия по БиР необходима справка 182н.

27.08.2015, 07:07

И та и другая справка нужны. 2НДФЛ - для предоставления стандартных налоговых вычетов (ст. 218 НК РФ), а 182н - для расчета пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком.(п. 3 части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

27.08.2015, 07:13