Судья отказал мне в рассмотрении спора о переквалификации договоров на уборку офисов в трудовые отношения
Здравствуйте, то, что Вы хотите сделать, называется не свободой труда, а уходом от налогов. Если Вы хотите оказывать услуги по своему усмотрению - тогда Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить налоги и отчисления (НДФЛ, взносы в ПФР/ФСС) самостоятельно. На сегодняшний день ваш работодатель (или, как Вы его называете, "заказчик") просто пытался уйти от налогов путём маскировки обычных трудовых отношений гражданско-правовым договором, был на этом пойман и теперь ему доначисляются невыплаченные им ранее взносы на страхование.