Москва, 27.08.2015, 07:35

Как отказаться от обвинения при поданном исковом заявлении частного обвинения вопреки противнику?

Вопрос №7825409 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 07:35
Я подала исковое заявление частного обвинения. Я хочу отказаться от обвинения (,но обвиняемый против этого). Как это лучше сделать отказаться от обвинения забрав заявление или не прийти на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете просто не прийти в суд - мировой судья прекратит дело в связи с вашей неявкой

27.08.2015, 07:53

Если вы не явитесь в суд, то судья сам прекратит УД в связи с отказом от обвинения.

27.08.2015, 07:38

Можете написать заявление об отзыве того заявления

27.08.2015, 07:38

От обвинения Вы можете отказаться в судебном заседании, так как судьей это должно быть зафиксировано в протоколе.

27.08.2015, 08:02

Мнение обвиняемого по делу частного обвинения никакой роли не играет

Если вы не придёте в суд,то дело будет прекращено за отсутствием состава преступления и обвиняемый может взыскать с вас все судебные расходы,а также компенсацию морального вреда

Поэтому- нужно написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением и отказом от обвинения

27.08.2015, 09:06

Если Я не явЛЮСЬ в суд МОГУТ ЛИ МНЕ ОФОРМИТЬ ПРИВОД?

27.08.2015, 08:03

Но он будет возражать против примирения , как я могу написать в связи с примирением сторон если он против

27.08.2015, 09:09

Вам нет никакого дела до его возражений-это дело частного обвинения

Пишите заявление и дело будет прекращено,его возражения никакого значения для вас не имеют.

27.08.2015, 09:16

Пусть возражает. Никакой роли это не играет. Вы подали заявление , Вы решаете его судьбу в данном деле.

27.08.2015, 11:05

А ПОЧЕМУ ЭТО ЛУЧШЕ? И МОГУТ ЛИ МНЕ ОФОРМИТЬ ПРИВОД?

27.08.2015, 07:56

Вам не могут оформить привод.

27.08.2015, 08:02

А обвиняемый обязательно должен присутствовать при этом?

27.08.2015, 08:40

Его суд обяжет, иначе проблемы будут. Обязан присутствовать.

27.08.2015, 10:57