Но не было никакого суда, я не видела исполнительного листа, нигде не расписывалась.
Я работающий пенсионер, пенсию получаю в банке. В мае месяце мне не выдали пенсию, объяснили, что удержание по исполнительному листу. Но не было никакого суда, я не видела исполнительного листа, нигде не расписывалась. Могут ли у меня полностью удержать пенсию непонятно за что?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Не выдать пенсию в полном объеме Вам не имели права. удержать по исполнительному листу можно не более 50% от пенсии в некотрых случаях не более 70%. Вам следует обратиться в службу судебных приставов и выяснить на основании чего было возбуждено исполнительное производство, по какому решению суда. В дальнейшем если Вы не согласны с решением суда можете его обжаловать, предварительно взяв копию решения в суде.