Ответственность и риски оформления нотариальной доверенности для сотрудника ИП
Я сотрудник ИП,на меня хотят оформить нотариальную доверенность стандартного типа. Половина действий прописанных в ней никакого отношения к моей должностной инструкции не имеют. Возможна ли впоследствии какая-нибудь ответственность по этой доверенности? Стоит ли вообще соглашаться на ее оформление. Могут ли подделать мою подпись и потом по доверенности привлечь меня к какой либо ответственности?
Если Вы работаете по трудовому договору, то привлечь Вас к ответственности за действия, которые Вы совершили вне рамок трудового договора по указанию работодателя - нельзя. Подделать подпись можно, но если будет доказана подделка (это делается легко), то к ответственности Вас не привлечь.