Увеличение пенсии по достижении 80 лет - законно ли это и сроки выплат?
Доброе утро Татьяна, при исполнении 80 лет фиксированная выплата к пенсии по старости должна увеличиться на 100% т.е. на 4383 руб. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и попросить расписать из каких сумм состоит пенсия вашей мамы(размер фиксированной выплаты и страховой), дело в том , что мама переходила на пенсию за умершего мужа, значит эта пенсия была больше чем ее по старости и сейчас когда она вернулась на свою пенсию, из за этой добавки пенсия по старости стала больше и возможно всего на тысячу. Узнать вы сможете только в пенсионном фонде.