Профессиональные условия и криминальные схемы - как защититься от незаконных требований в работе на японской кухне
Работаю в японской кухне, сам гражданин РФ, приходит гость, делает заказ на алкогольную продукция, проверили их документы, им есть 18. После того как мы принесли заказ, молодой человек вышел в туалет, вместе с ним приходят сотрудники правоохранительных органов и показывают совсем иной паспорт, т.е пытаясь обвинить нас за продажу алкоголя несовершеннолетним. Предъявили или составляем протокол от 30000 р или взятка 10000. Пришлось отдать взятку. Как поступать в таких ситуациях.
Лучший ответ
Не давать взяток! Тем более дача взятки уголовно наказуемое деяние.
Записывайте требование о даче взятки на диктофон, телефон и т.п.
Пусть бы оформляли и доказывали.
Просто использовать видеозаписи из зала для посетителей.
Мне не понравился Ваш ответ.