Доброе утро брали кредит и на данный момент человек пенсионер инвалид и не работает не может платить кредит как быть.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Интересная и полезная статья.
Но придерживайтесь золотой середины. А то до суда дело может и не дойти - могут и коллекторам продать. И нервы они попортят основательно.
Вы хотя бы узнайте, какие условия реструктуризации в банке, а потом решайте как поступить.
Заемщик сам по себе или с семьей живет? На помощь родственников может рассчитывать?
Учтите, что судебные тяжбы и коллекторы для пожилого человека - это чрезмерное бремя.