Как теперь нужно доказать, что он участвовал в драке и привлеч его к ответственности?

Т. спасибо за ответ на вопрос №77736. Я бы хотел у вас спросить, я хочу подать заявление на возмещение морального вреда и вреда здоровью (средней тяжести-перолом скуловой кости, сотресение мозга). Как надо его правильно подавать и куда подавать? Какая приблизительно сумма должна быть зафиксирована в материальном и моральном ущербе? Тагже я хотел спросить еще вопрос: Один из хулиганов отказался от своего первоначального признания об участии в избиении. Как теперь нужно доказать, что он участвовал в драке и привлеч его к ответственности?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Вы должны составить исковое заявление и передатьего следователю обязательно до окончания предварительного следствия. Тогда суд вместе с приговором разрешит и Ваш иск.

Материальным вредом вы должны зафиксировать- стоимость приобретённых Вами лекарств, услуг по уходу, санитарно курортному лечению, услуг адвоката и т.д.

Морального вреда более 10000 рублей Вам скорее всего не присудят, но просить можно хоть миллион. Пошлина по гражданскому иску в уголовном деле не платиться.

Следователь оценивает показания в совокупности и поэтому к изменению показаний скорее всего подойдёт критически.

Интересы потерпевшего может также представлять адвокат.

Если Вы не уверены в своих силах свяжжитесь со мной по электронной почте, может быть я смогу быть Вам чем то полезен

. С уваженим адвокат Маличев Роман Юрьевич.