Квартира приобретена в совместном браке, собственником является только муж.
Квартира приобретена в совместном браке, собственником является только муж. Муж нашел другую женщину и хочет развестись. При этом грозится оставить меня без жилья, хотя у нас 6-летний ребенок, ссылаясь на то, что будет доказывать, что деньги на квартиру дала его мать. Учтет ли суд доказательства при разделе имуществав и будет ли разделено совместное имущество в случае, если муж представит доказательства что квартира куплена на деньги его матери?
В данном случае В ходе бракоразводного процесса подайте иск на раздел всего совместно нажитого имущества. Доказательство(в случае его предоставления) о безвоздмездном предоставлении матери мужа денег на приобретении квартиры не может послужить для суда решающим при разделе имущества.