Проблемы с займом - несправедливые требования и возможности по решению ситуации
Здравствуйте! Вообще ничего не платите и посылайте их в суд, в суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. А если будут вымогать долг без суда, то пишите заявление в полицию
Снизить проценты и сумму вы сможете в суде, когда они подадут на вас в суд. Описывать имущество имеют права только судебные приставы на основании исполнительно листа, который выдается после суда. Платить вам имеет смысл если вы сможете погасить такой долг. Сейчас при оплате вы даже проценты не сможете покрыть, деньги в воздух. Ждите суда. Обратитесь к юристу, он вам поможет значительно снизить долг в суде.
В суд обратитесь за рассрочкой отсрочкой платежа. Обращайтесь, поможем