Возможна ли оплата задолженности по штрафам ГИБДД за прошлый и текущий год сейчас? Как рассчитываются проценты по просроченным штрафам?
Не смог оплатить в срок два штрафа гибдд. Один за прошлый год, второй за этот. Могу ли я оплатить их сейчас. И как быть с процентами по просроченным штрафам?
можете оплатить. сведения об оплате представьте приставам, если производство есть у них по Вашим штрафам
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вправе оплатить, проценты за просрочку не предусмотрены. Возможна ответственность по ст. 20.25 коап рф.
Алексей, оплатить можете, но может быть такое, что в отношении вас будет составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ ч.1
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В случае если вы не оплачиваете в срок штраф, то по истечении 2 месяцев он удваивается