Возможность прекращения дела по амнистии - анализ статьи 112 часть 1 и текущего состояния дела

Статья 112 часть 1 дело на данный момент еще раследуется. Совершенно было в июле этого года. Есть ли возможность прекращения дела по амнистии.
Лучший ответ

Уголовное дело по амнистии (2015г.) прекратить нет оснований, т.к. преступление было совершено после вступления в законную силу постановления об амнистии. Возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ (в связи с примирением сторон), либо по ст. 28 УПК РФ (в связи с деятельным раскаянием), но только при выполнении необходимых условий, предусмотренных данными статьями.Данный вопрос необходимо решить со следователем(дознователем)

Нет, к сожалению амнистия уже прошла.