Как попросить прокуратуру о помощи в выполнении судебного решения работодателем?
Мой работодатель не исполняет решение суда, пошло уже 5 месяцев. Приставы работают. Я могу напистаь в прокуратуру заявление? И с их помощью призвать их к выплате?
Ирина, необходимо уточнить.... Работодатель не исполняет решение суда или же приставы бездействуют? уточните
Ну а если в целом, то у вас есть выбор:
1.Обратиться в суд
2. в Прокуратуру
Я бы вам советовала обращаться в данном случае Обращаться в Прокуратуру.
можете. и в прокуратуру можете написать, но только на приставов, и старшему судебному приставу на бездействия судебного пристава исполнителя, и в судебном порядке признать бездействия приставов незаконным.