Трубы для выброса пищевых отходов - правомерны ли действия соседей?

Соседи провели трубы из дома для выброса пищевых отходов кухни в общую канаву (ливнёвку) также проложив трубы в общей канаве у соседей стоит запах. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

федеральным законом 66 это не предусмотрено. Для сбора отходов должна быть смонтирована сливная яма, закрывающаяся плотно крышкой. Ваше право обратиться с заявление к председателю СНТ.