Спор о платежах за комунальные услуги - почему я должен оплачивать за 10 лет, проведенных вне квартиры без использования ресурсов
10 лет не проживаю в квартире, хотя имею в ней 1/5 доли. Сейчас сестра требует оплаты комуннальных услуг за этот период. За что я должен платить, если я ни водой, ни газом, ни светом там не пользовался?
Только за те услуги, которые рассчитываются с количества человек прописанных в квартире (вывоз ТБО), если конечно Вы там прописаны.
В судебном порядке доказывайте
Часть платежей может быть с вас взыскана, так как вы являетесь собственником жилья. Взыскать можно за последние три года – таков срок исковой давности
За отопление, общие нужды (свет, вода), текущее содержание и ремонт.