Возможно ли переселить бывшего мужа в квартиру меньшей площади и использовать разницу для погашения долга по алиментам?
За задолженность по алиментам арестовали квартиру у бывшего мужа. Он является единоличным собственником двухкомнатной квартиры в которой я с детьми только прописана. Возможно ли через суд переселить его в квартиру меньшей площади, а разницу в стоимости выплатить в счет накопившегося долга. Кроме того, коммунальные платежи он не платит и общий долг суд разделил на него и меня пополам, хотя в данной квартире я с детьми не проживаю, а живу на съемном жилье.
Нет, так сделать нельзя. Кроме того, если это единственное жилье вашего мужа, на него не может быть обращено взыскание. Не знаю, каким образом арестовали, но это незаконно.
Желаю удачи.
Нет, продать или переселить его в другую квартиру нельзя, если это его единственное жилье. Что касается ЖКУ, то определяйте порядок оплаты ЖКУ или оплатите весь долг, а потом требуйте с мужа через суд вернуть его часть долга Вам.