Право на досрочную пенсию при увольнении по сокращению штата и наличии ребенка-инвалида - возможности и ограничения

Я уволилась по сокращению штата. Работала в регионе (Камчатка) приравненному к КС. Переехала жить в другой регион, но не смогла устроиться на работу, хотя и стояла на учете в Центре занятости. К тому же у меня на руках был ребенок-инвалид. Могу ли я оформить досрочную пенсию?

Лучший ответ

Можете, если соответствующий стаж выработан, обратитесь с заявлением в Управление пенсионного фонда.