Как избежать уплаты налога за автомобиль умершего инвалида 1 группы и как переоформить его на себя при планируемой продаже?

Здравстуйте, отец инвалид 1 группы, умер в этом году, пришел налог за его авто до 200 лс за 2014 год, куда и с чем обратиться, чтобы не платить налог? Если я в дальнейшем хочу продать машину, нужно ли мне ее на себя переоформлять?
Лучший ответ

Налог придется платить, если вы приняли автомобиль как наследство.

Если вы не переоформите авто на себя, вы его не продадите. Если отдадите по доверенности, все равно будет приходить налог.