Могу ли я написать заявление в московский военный суд, если я прохожу службу в другом городе?
Территориальная юрисдикция Московского гарнизонного военного суда распространяется на воинские части, учреждения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, дислоцирующихся на территории города Москвы, за исключением:
- объединений, соединений, воинских частей и организаций Ракетных войск стратегического назначения, 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, Космических войск, Командования специального назначения, Федеральной службы охраны Российской Федерации;
- войсковых частей 25969, 49383, 61899, 44402, 3747, 2462, 2009, войсковая часть 10703 и подчиненные ей части в городе Москве, все подчиненные военной комендатуре г. Москвы части и подразделения, дислоцирующиеся в районе Лефортово, Центральная военная поликлиника № 2 Министерства обороны Российской Федерации и 7 Центральный военный клинический госпиталь.
Таким образом, подать заявление в Московский гарнизонный суд Вы не можете. Заявление Вам вернут.
вы должны обращаться в тот гарнизонный военный суд к которому отнесена ваша часть.