Почему меня вызывают в суд Мурманска после ДТП в С-Пб?
Если дело о привлечении к административной ответственности, то скорее всего, лицо (виновник ДТП) привлекаемое к административной ответственности, написало ходатайство о рассмотрении административного дела по месту его жительства.
Статья 29.5.КоАП РФ Место рассмотрения дела об административном правонарушении.
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Потому, что он подал в суд по месту жительства, можете отправить отзыв на иск по почте и ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Кристина, возможно СК привлечена к рассмотрению дела, вот и сторона по делу воспользовалась Законом о защите прав потребителей и подала в суд по месту своего жительства
Но чтобы уж точно вам ответить на вопрос, необходимо смотреть исковое заявление, которое предъявили к вам, оно у вас на руках?