Как оформить подарок квартиры в Мурманске дочери, проживающей в Мурманске, но зарегистрированной на родителя, проживающего в Краснодаре?
Добрый день!
Да, вам нужно заключить договор дарения, при этом данный договор подписывает как даритель, так и одаряемый, для заключения договора нужны документы на квартиру - 1) документ о праве собственности; 2) документ основания (если квартира покупалась - это договор купли-продажи); 3) кадастровый паспорт.
Все таки я не могу понять могу ли я нотариально заверить договор дарения и послать дочери в Мурманск плюс доверенность чтобы сдать в Росреестр ведь подпись она поставит при получении договора. Неужели мне надо ехать для этого в Мурманск!