Как правильно поступить, если банк требует оплатить услугу смс-сервиса на неактивированной кредитной карте от Русского стандарта?
У меня вопрос по кредитной карте банка Русский стандарт. Карту получала в 2011 году. До сих пор она лежит не активирована. Сейчас стали приходить письма, что на карте долг и надо оплатить. Пошла выяснять. В отделении банка сказали, что к карте был подключён смс сервис и вот за него надо оплатить. Написала заявление, что бы сняли все просрочки и проценты. Рассмотрели и приняли решение, что я должна все же оплатить. Законно ли это?
Татьяна, нет, незаконно. Карта не активирована, услуга не оказывалась.
это не законно, так как вы должны били дать на это согласие, не чего не платите пусть обращаются в суд, а суд врятли такое удовлетворит.