Необходимость регистрации квартиры в собственность при наследовании для ее продажи - дополнительные расходы и процедуры

Обязательно ли регистрировать в собственность, наследуемую после отца квартиру, если хочу сразу продать по договору купли - продаже, Есть свидетельство о праве на наследство, есть кадастровый и технические паспорта. Это надо одновременно платить по 2000 руб. и с меня и с покупателя?
Лучший ответ

Можно продать, имея на руках свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте!

Продать можно. В Россреестре Вам сразу зарегистрируют право собственности и оформят переход права собственности на покупателя.

Если необходимо, то огу проконсультировать на очной консультиции