Могут ли принудительно провести ДНК-экспертизу, если отец ребёнка подал в суд, а я не согласен/а?
Могут ли меня принудительно заставить пройти днк экспертизу. Если отец ребенка подал заявление с этим делом в суд, чтобы убедится что он отец, а я не хочу ее проходить. Не женаты, в графе отец прочерк.
Нюра!
Если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, то Вас ожидают последствия, предусмотренные ГПК РФ:
Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Здравствуйте.
Вас не кто не заставит приходить, но тогда суд вынесет решение в пользу истца. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.