Хотелось бы узнать, необходимо ли для этого получение лицензии?
Уважаемая Арина, добрый день!
Для оказание юридических услуг лицензия не предусмотрена российским законодательством ( услуги в качестве защитника по уголовным делам могут оказывать члены коллегий адвокатов). Вы можете оформить ООО (Общество с ограниченной ответственностью), а также заниматься предпринимательской деятельностью в рамках оформления индивидуального предпринимателя. При получении доходов Ваша деятельность облагается налогами, нужно сдавать налоговую отчетность, платить налоги, взносы в Пенсионный фонд. Вы можете это делать самостоятельно, либо заключить договор с бухгалтером.