Пользователь 9111.ru
Красноярск, 18.09.2017, 12:44

Советы юристов - выбор организационно-правовой формы и открытие частной практики в малом городе

Вопрос №13180006 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2017, 12:44
Нужен совет юристов, занимающихся частной практикой: как в малом городе открыть частную практику; какую организационно правовую форму (ООО, ИП) выбрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё будет зависеть от того чем вы будете заниматься, Вы можете открыть как ООО, так и ИП. Если будете открывать ИП, то ответственность по долгам ИП Будьте нести вы, всем своим имуществом. Ответственность за долги ООО, участники не несут.

18.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Для правильного выбора организационно-правовой формы вам необходимо более подробно описать, каким именно видом деятельности вы планируете заниматься, будете ли вы нанимать работников, открывать филиалы, получать лицензии и многое другое. Предлагаю вам написать мне, и я постараюсь Вам помочь.

18.09.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго дня!

Это зависит от того, чем и как вы хотите заниматься, каковы ваши возможности, каковы ваши цели. Это каждый решает индивидуально. Я знаю много бизнесменов, которые одновременно работают и как ИП, и имеют собственное ООО. Как правило и коды по ОКВЭДу у них схожие - где-то пропускуает по упрощенке, а где-то идет по ЕНВД. Так просто посоветовать невозможно.

18.09.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вопросы из категории "БИЗНЕС" рассматриваются исключительно на платной основе, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

18.09.2017, 12:59

Работаю юрисконсультом в соц. сфере. Стаж работы 3 года. Хочу начать частную практику в области семейного права.

18.09.2017, 12:58

В этом случае оформить лучше ИП. Я сам 2 года назад сделал так. При реистрации сразу же подайте заявление (форма в ИФНС есть) о переходе на УСН. Вид: Доходы. НДС не уплачивается при оказании услуг. Основной вид деятельности - Деятельность в области права (№ кода уже не помню)

Удачи!

18.09.2017, 13:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских