Приватизация квартиры - Как выписать дочь, отказавшуюся от своей доли?

Я приватизировала квартиру на себя одну, совершеннолетние дети отказались от своей доли (есть бумаги отказные) Дочь не жила в квартире 10 лет, была замужем и не платила за квартиру, сейчас хочу продать квартиру и уехать в другой город, одна прописанная дочь не желает выписываться, вторая не прописана и не живет, Имею ли я право выписать дочь из квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Александровна,

Вопросы о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета решаются в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения жилья. Суд примет решение в зависимости от обстоятельств, которые будут установлены в ходе рассмотрения дела.

Буду рад помочь Вам определиться с перспективой подачи иска.

Всего Доброго!

Хороший ответ. Спасибо!