Можно ли сейчас что-нибудь исправить?
Здравствуйте Анна. Это возможно если двоюродная сестра совершит в отнашении бабушки что-то экстра ординарное (ст. 578 ГК РФ). Если есть вопросы пишите. Удачи!
Уважаемая Анна! Договор дарения отличается от того же завещания, что его отменить можно только в редких случаях, через суд. В ст. 578 Гражданского кодекса предусмотрены случаи отмены дарения: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.