Законно ли будет введение такого пункта?
Возможно ли введение в "Положение об оплате труда и стимулирования работников организации" пункта об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска в размере 15% при защите диплома и сдачи гос. экзаменов? Законно ли будет введение такого пункта?
Заранее спасибо!
С уважением, Екатерина.
Здравствуйте Екатерина. В таком случае Вы улучшаете положение сотрудника, а не ухудшаете по этому с точки зрения трудового законодательства нарушением это не будет. Но если у вас бюджетное учреждение тут необходимо знать особенности вашего финансирования и его условий, а то как бы нецелевки не вышло. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!