Ночной инцидент с детским возрастом - спасение от передозировки и оскорбления скорой помощи
У нас этой ночью произошел инцидент.. мы вчера с сыночком поехали с ночевкой в гости к друзьям (сыночку вот на днях исполнилось 2 а года).. друзья--это семья с двумя детьми.. у них 130 кв.м за детьми конечно порой устаешь бегать.. но никогда до этого никаких ситуаций не случалось.. в общем мы с ним легли спать в зале.. вгде--то в районе 4 х часов я проснулась, почувствовав, что его нет рядом.. нашла его на кухне спящим на диванчике.. а рядом пустая упаковка элеутеррокока.. хотя там оставалось в районе 30 таблеток.. нормальная суточная доза для взрослых 9 таблеток.. подросткам тоже рекомендуют для поднятия работоспособности.. я конечно сразу запаниковала и вызвала скорую.. разбудила подругу... мы посчитали пульс..83 был.. скорая приехала через минут 40..очень неприятная женщина, которая хамила. Своим неуместным сарказмом меня чуть до приступа не довела.. и так волнуешься.. мы никогда в больницу не попадали.. разбудили его.. проверили глаза, пульс.. говорит симптомов нет, но если вы добровольно с нами не поедете, то с Полицией.. начала орать.. разбудила другого ребенка своим поведением.. в итоге мы с сыночком поехали на этой машине страха, которая чуть не развалилась по дороге... приехали эта странная женщина из скорой помощи подошла ко мне, когда рядом никого не было и требовала подписи какие--то..говоря, что это формальность.. но когда я попросила почитать она вырвала у меня из рук листок и они уехали.. в общем дур дом... сыночек бедненький ко мне прижимался и не понимал, что происходит.. все начали бурно обсуждать, что нужно сообщить Полиции и поставить на учет.. под их давлением я все--таки решилась на промывание хотя симптомы так и не проявились.. девушка, которое его делала сказала, что только пища выходила.. но они за это время могли раствориться.. потом мы вызвали такси.. долго пыталась попросить для ребенка воды.. одна женщина все--таки меня услышала и вынесла пол стаканчика.. в общем я в шоке от этого всего.. не адаптирована к такому поведению людей.. пожалуйста, посоветуйте как в этой ситуации поступить? И действительно ли меня меня могут поставить на учет?
Лучший ответ
формально оснований для претензий к вам со стороны органов опеки нет, однако они зачастую принимают довольно странные решения, кроме того надо бы изучить документы, которые вы подписали в больнице, для того чтобы себя обезопасить вам следует заручиться поддержкой адвоката.