Пользователь 9111.ru
Киров, 17.03.2021, 21:12

Как поступить, если скорая отказывается везти в больницу при ухудшении зрения и боли головы?

Вопрос №18320364 из г. Шарм-эль-Шейх
опубликован 17.03.2021, 21:12
Что делать моей подруге в данном случае? Она вызвала скорую так как у неё ухудшилось зрение на одном глазу, и сильно заболела голова. Приехала скорая её посмотрели и отказались вести в больницу сказали что нет оснований для госпитализации делайте ЭЭГ в плановом порядке, однако многие другие врачи ей говорили что при таких симптомах сразу вызывайте скорую, и нужно сразу же делать ЭЭГ так как это возможно и эпилептический приступ, и приступ мигрени, или приступ инсульта, подруге пришлось удерживать машину скорой помощи и настаивать на том чтобы её отвезли в больницу она говорила что 12 февраля 2021 года её уже с такими симптомами возили в больницу из поликлиники, и что врачи ей говорили что при таких симптомах сразу вызывайте скорую, и нужно сразу же делать ЭЭГ так как это возможно и эпилептический приступ, и приступ мигрени, или приступ инсульта, но её все ровно отказались вести, приехала полиция сотрудник полиции отвез её в больницу, там её тоже отказались осматривать сказав что все нормально, однако она сказала что голова все ещё болит, однако когда она поступила из поликлиники её осмотрели, так же на данный момент у неё так же болит голова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала не понятно в какой стране произошли события описываемые вами, на это обратите внимание. Поскольку действия определяются законом страны.

Если это происходило в РОССИИ, то следует вашей подруге в первую очередь озаботиться лечением и обратится в медицинскую организацию для поправки здоровья! А так же для получения заключений о том, что ее здоровье на период когда мед помощь ей была необходима, было под угрозой!

Как только такой документы будет у нее на руках, то следует обратится в орган медицинского надзора с жалобой не ненадлежащее оказание мед помощи.

А остальное зависит от обязательств.

18.03.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Ваша подруга может пожаловаться главврачу учреждения или же в министерство здравоохранения на горячую линию, а также региональный департамент здравоохранения.

17.03.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день, Королева Пустыни!

Нужно писать жалобу главврачу больницы и в Минздрав.

18.03.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что делать?

Ответ: Лечиться.

Дорогая передача!

Во субботу, чуть не плача,

Вся Канатчикова дача

К телевизору рвалась.

Вместо чтоб поесть, помыться,

Там это, уколоться и забыться,

Вся безумная больница

У экранов собралась.

19.03.2021, 08:49

А она может снова вызвать бригаду скорой помощи или прийти к терапевту или к неврологу и рассказать что её не хотят везти в больницу и делать ЭЭГ?

17.03.2021, 21:27

Конечно. И они не имеют права отказать в приеме или выезде бригады СМП.

17.03.2021, 21:29

А что лучше снова вызывать или идти в поликлинику и говорить, что её не хотят везти в больницу и делать ЭЭГ?

17.03.2021, 21:31

Лучше сразу выходить на главврача и ему жаловаться.

17.03.2021, 21:33

Сегодня подруге заведующая терапии сказала что её обязаны были в больницу отвезти, психиатр тоже сказала, что её должны были сразу же ЭЭГ делать.

18.03.2021, 11:17

А раз врачи другие говорят что меня обязаны были в больницу отвезти, и что мне должны были сразу же ЭЭГ делать, а скорая помощь отказалась меня везти, то тут можно их привлечь за неоказание помощи больному или оставление в опасности?

18.03.2021, 11:41

Если будет установлено, что здоровье ваше было в опасности, и этому будет ряд подтверждений, то этому будет дана процессуальная оценка, РОСЗДРАВНАДЗОР по месту случая (Если это произошло в РОССИИ) производит проверку и принимает решение...

18.03.2021, 11:54

Или за халатность?

18.03.2021, 11:41

Что бы кого-то к чему-то привлечь, нужно понять, зачем так настраивать себя в целом!

Не все нарушения образует состав преступления или административно наказуемого противоправного действия.

Халатность или оставление в опасности, или другой состав зависит от последствий!

18.03.2021, 11:52

Сегодня подруге заведующая терапии сказала что её обязаны были в больницу отвезти, психиатр тоже сказала, что её должны были сразу же ЭЭГ делать.

18.03.2021, 12:27

Еще раз Вам повторяю: Королева пустыни, я думаю, поскольку въезд из Кирова в Шарм-эль-Шейх запрещен из России, Вы нарушили закон, поэтому в соответствии с законодательством Египта Вашей подруге отрубят там голову и всех делов!

18.03.2021, 12:29

Сегодня подруге заведующая терапии сказала что её обязаны были в больницу отвезти, психиатр тоже сказала, что её должны были сразу же ЭЭГ делать.

19.03.2021, 02:08