Соседи говорят, что в пьяном угаре мой муж говорил, что якобы через 3 месяца напьется и всем покажет.
Моего мужа обвиняют по статье 119 УК. Перебрав с выпивкой, он сцепился с соседом по общежитию, другие соседи их разнимали. Сосед с которым он сцепился инвалид 1 группы - церроз печени, гипатит. Соседи говорят, что в пьяном угаре мой муж говорил, что якобы через 3 месяца напьется и всем покажет. Снимали побои: у соседа инвалида незначительные побои, а у моего мужа ссадины на лице, за ухом на половину головы синяк, на оболочке глаза гематома. Муж, осознав свой поступок, ходил к соседу инвалиду с извинениями, на что тот сказал - съедишь с общежития - прощу. В общежитии мы не живем. Дело сейчас передали в прокуратуру, ждем суда. Что может грозить моему мужу за это?
Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Гузель, однозначно трудно ответить, т.к. не знаю обстоятельств дела, причину ссоры, кто спровоцировал скандал, почему ст. 119, а не 115 или 116? Если мужу нанесены телесные повреждения, то он имеет право рьратиться к мировому судье о привлечении соседа к уголовной ответственности за нанесение побоев.