Как получить справку о участии в приватизации для приватизации квартиры в новом месте проживания?
Где я могу взять справку о том, что я когда то участвовала в приватизации. Ранее я жила в Марьиной Роще,, сейчас я переехала с маленькой дочерью в южное Бутово и я хотела приватизировать квартиру на неё.Каким образом и где я могу взять такую справку.
Чтобы доказать, что гражданин ранее не воспользовался своим правом на участие в приватизации, необходимо получить документ о проживании в других регионах России и справку о неучастии в приватизации. если речь идет о периоде с 1991 по 1998 год, такую справку выдает БТИ, а с 1998 по нынешнее время этим занимается местное управление Федеральной регистрационной службы. И если сведения о проживании еще могут выслать по запросу физического лица, то справки о неучастии в приватизации платные, и их можно получить только лично, либо по нотариальной доверенности.