Можно ли это считать соглашением о договорной подсудности?

В договоре займа есть такой пункт: " Все споры, вознкающие между сторонами, решаются в соответстви с действующим законодательством по месту нахождения заимодавца". Можно ли это считать соглашением о договорной подсудности?
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана. Да, ваш случай подподает под действие ст. 32 ГПК РФ о договорной подсудности. Если есть еще вопросы пишите мне на прямую. Удачи!

Большое спасибо за ответ! Я тоже считаю, что это договорная подсудность, в соответствии с которой и подали иск. Но судья намерена вернуть исковое заявление в связи с неподсудностью.