Почему мне не разрешен въезд в РФ, несмотря на то что я являюсь студентом вуза РФ?
Я Гасымлы Эльвин Зульфу оглы гражданин Азербайджана. Обращаюсь с таким вопросом, меня 20.08.2015 года на границе с Казахстаном в контрольно-пропускном пункте Половинное не разрешили на вьезд в РФ,дали в руки уведомление о нарушении п. 2 ст.26 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 года № 114 О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Въезд закрыт до 02.09.2017. Инициатор УФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, причина п.8 ст 26 ФЗ № 114. хотел узнать почему мне поставили этот запрет, если я до 31.08.2015 года являюсь студентом вуза РФ,учился на очной форме. Все документы мне делал университет в УФМС ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Лучший ответ
Добрый день!
ч.8 ст.26 ФЗ-114 говорит о наличии неразрешения на въезд на территорию РФ по превышению сроков пребывания.
Поскольку Вы учились в ВУЗе РФ, могу предположить, что продление регистрации по обучению не попало в базы данных ФМС. И из-за этого насчитали Вам превышение сроков пребывания. В Вашем случае стоит обращаться в суд ( по территориальной подсудности) и обжаловать запрет.