Как оформить аренду кофе аппарата на свое имя и составить юридический договор?
Хочу купить кофе аппарат и поставить его на арендуемую моим молодым человеком мойку. На словах мы договорились, что я получаю каждый месяц (или каждые 3 месяца) по 30% от выручки. Все обслуживание и покупка продуктов для кофе аппарата лежит на моем молодом человеке. Хотелось бы уточнить стоит ли мне заводить ИП/ООО и оформить кофе аппарат на себя? Как лучше договор (на 1 год с пролонгацией) составить юридически? Спасибо.
Лучший ответ
лучше открывайте ИП и заключайте договор иначе могут в дальнейшем обмануть и вы не чего не докажете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
зарегистрируйте ип, заключите договор аренды вашего кофейного аппарата между вами и молодым человеком или заключите с ним договор субъаренды площади
Благодарю Вас за полезную консультацию!