Возможна ли покупка приватизированного участка земли на двоих и как оформить такую покупку?
Мы с моим молодым человеком хотим купить приватизированный участок земли на двоих. Можно ли покупку земли оформить на двух человек? И как? Благодарю заранее.
Можно. В договоре купли продажи указывается продавец и два покупателя, также доли в которых покупатели приобретают земельный участок.
заключаете договор купли-продажи, в котором указываете, что 1/2 участка приобретается вами, 1/2 - молодым человеком
Конечно. Обыкновенный договор о том, что продавец продаёт Вам и молодому человеку по 1/2 доли в праве каждому на такой-то земельный участок. Затем на регистрацию в Росреестр.