Кредитный долг по телефону - отсутствие официальных уведомлений и угрозы коллекторов
Никуда не платите, на звонки не отвечайте. Пусть подают в суд, где вы заявите о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Если вы начнете платить, это будет бесконечно и вы долг никогда не погасите.
Лучший вариант- это работа с договором. Попросите у банка справку о погашении задолженности. Если были требования о выплате страховки, скорее всего договор продолжает действовать. нужно его расторгнуть, т.к. основной долг вы погасили и можно не страховаться, но раз это предусмотрено условиями договора, поэтому и возникли требования. Полагаю, платить что либо пока не разобрались не надо. В таких ситуациях требуется череда последовательных правильных действий.