У женщины 3 детей, ей 51 год. Трудовой стаж небольшой. Когда она может выйти на пенсию?
Статья 32 ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан:
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.