Проблемы с соседом и жильем - нужна помощь в ситуации с приватизированной комнатой и постоянным присутствием посторонних людей в муниципальной квартире

Мы в составе из пяти человек (трое взрослых и двое несовершеннолетних ребенка) , зарегистрированы в г. Москве на основании договора социального найма. Занимаем 2 комнаты в трехкомнатной квартире. С 2006 г. стоим на учете нуждающихся в жилых помещения. Третья комната приватизировна и находиться в собственности у соседа. С ним отношения у нас незаладились в корень. Этот человек Хочет продает эту комнату без нашего ведома, хочет заселяет кого угодно без нашего ведома. В квартиру заходят постоянно посторонние люди. Квартира считается муниципальной коммунальной с местами общего пользования. У нас малые дети, стоит вопрос даже о самой безопасности пребывания в квартире. Проживаем мы в ней 30 лет. Департаментом жилищной политики нам было отказано в признании нас малоимущими, т.к. мой зять (муж дочери) имеет в собственности 1/2 доли другого жилья, помимо места прописки. Об этой доле мы узнали совершенно случайно, когда на наш письменный запрос в департамент жилищной политики пришло письмо об этом. Как мне сказал зять это его дело и его собственность и говорить об этом он не обязан. Приписывают все его имущество к нам и говорят, что он является членом нашей семьи, хотя совместного хозяйства мы не ведем, живут они раздельно с моей дочерью. В браке они с 2011 г. В декабре 2014 г. Нами были написаны письма претензии в управу и сам департамент. Мы получили отказ. Что теперь делать мы не знаем. Помогите разобраться ради Бога.
Лучший ответ

Если все же продаст не уведомив вас через суд сможете перевести на себя права покупателя по этой сделке. Не пропустите только срок - 3 месяца с того момента как вы узнаете что комната им продана. Ст. 250 ГК

Мне не понравился Ваш ответ.

Так вы стоите на очереди содействия города? Тогда воспользуйтесь одной из программ города, по соц.найму вам не дадут. Сдавать без вашего согласия сосед не может, продавать без первоочередного предложения вам тоже не может.

Мне не понравился Ваш ответ.