Налоговая требует предъявить кассовый аппарат - правомерны ли их действия и на какой закон можно ссылаться?
если есть на то законный основания и предписание то могут придти, а просто так нет, обжалуйте действия.
Здравствуйте! Действия сотрудников ФНС правомерны.Налоговые инспекции вправе проводить проверки правильности применения контрольно-кассовой техники (ККТ) (п. 1 ст. 7 Закона от 21 марта 1991 г. № 943-1, регламент, утвержденный приказом Минфина России от 17 октября 2011 г. № 132н)
Количество проверок не определено ни регламентом, утвержденным приказом Минфина России от 17 октября 2011 г. № 132н, ни законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ, ни другими нормативными актами.