Киров, 13.08.2022, 15:48

Незаконные действия полиции - опрос без документов и уведомлений о проверке договора на вывоз ТБО.

Вопрос №19626160 из г. Киров
опубликован 13.08.2022, 15:48
Пришли сотрудники полиции не представились, не предьявили ни каких документов, не постановлений, не уведомлений и начали спрашивать, если договор на вывоз тбо. Когда сотрудники сказали, что не вкурсе попросили позвонить руководителю. Когда отказались говорить с ними по телефону, они стали опрашивать на каком основании они работают. Затем велили явиться для дачи объяснений в полицию. Когда мы подьехали в отделение и попросили предоставить документ на основании которого они пришли с проверкой, дали только рапорт составленый со слов майора, что договора тбо нет. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия незаконные и нет оснований для проверки.

Тем более договор с ТБО не их компетенция.

Требования сотрудников игнорировать.

Жалобу в прокуратуру.

13.08.2022, 16:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чушь какая-то полная. Полиция с тбо разбирается.

13.08.2022, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конторки по сбору ТБО, принадлежащие частным лицам, не оказывая услуг, требуют оплаты, обращаются в суды.

В данном случае, такие же методы в отношении работников конторки, вызвали недовольство.

13.08.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

"Метка" www.9111.ru бумеранг он таков и не всем полезен, и это только начало. :)

07.09.2022, 23:20

Я тоже понимаю, что чушь. Но они начали таскать сотрудников давать какие то обьяснения. Мне то что делать и как с ними бороться.

13.08.2022, 15:53

Никак не бороться. Просто игнорировать и все.

13.08.2022, 15:58