Директор запугивает уволенного сотрудника - подставные обвинения и ложные заявления о мошеничестве и кражах

Ситуация следующая: человек ушел с работы, как говорится по-английски, уехал в другой город, на что директор начал запугивать заявлением о мошеничестве и кражах с подписями, если тот не вернется, более того подаст в розыск. Как быть, когда на тебя ложно подают и поддельное заявление пишут о несуществующих вещах?!

Лучший ответ

Если подаст заявление- то подайте встречное заявление по факту заведомо ложного доноса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!