Возможно ли продать судебный исполнительный лист физическому лицу?
Я - физическое лицо. У меня на руках есть судебный исполнительный лист, по которому другое физ. лицо должно мне некую денежную сумму. Возможно ли продать этот исполнительный лист коллекторам или иной заинтересованной структуре?
Возможно, но не лист. То, что Вы хотите, юридически называется процессуальным правопреемством. Лицу, "купившему" долг, потребуется обращаться в суд с заявлением о применении процессуального правопреемства. Правда, это уже проблемы нового кредитора.
Добрый день! Нет, исполнительное производство ведется только службой судебных приставов.