Незаконное прекращение пенсии ветерану из-за двойного гражданства и жизни за границей - что делать?
Военный пенсионер, ветеран боевых действий 83 лет, имеет гражданство России и Армении. Пенсия начислена в 90 х годах в Нижневартовске.4 года постоянно проживает в Армении, имеет квартиру в собственности в Нижневартовске. Получал пенсии до этого время по месту прописки в России. Позвонили из Соцобеспечения Нижневартовска и сказали что он получает пенсию незаконно, т.к.имеет двойное гражданство и на проживает в России. И пенсию ему останавливают. По их словам это приказ из Пенсионного Фонда РФ.Законно ли это и что нужно предпринять пенсионеру. Спасибо.